«Золото» и «бронза» чайковских студентов на Пермском марафоне

Новости Чайковский

Студенты Чайковского государственного института физической культуры приняли участие в Пермском международном марафоне.

Он проходил в Перми в воскресенье, 6 сентября. Это уже четвёртый по счёту Пермский марафон. В этом году в нём участвовали более 7000 спортсменов, в том числе и из Чайковского. Они бежали пять дистанций: 42, 21, 10, 5 и 3 километров.

Студенты ЧГИФК успешно выступили на соревнованиях и вернулись домой с медалями.

Так, по информации, размещенной на официальной странице ЧГИФК во «ВКонтакте», Петренко Екатерина завоевала золотую медаль на дистанции 21 км среди женщин 18-29 лет с результатом 1:21.50 сек. Шипицина Ирина выиграла забег на 10 км среди женщин в этой же возрастной категории (18-29 лет) с результатом 36.47 сек. Вечтомов Дмитрий завоевал бронзовую медаль в беге на 5 км в абсолютном зачете с результатом 15.46 сек.

Казанцева Екатерина финишировала третьей на дистанции 5 км среди женщин от 18 до 29 лет с результатом 20.34 сек.